Tours et culture

HashtagTitre de l'articleDateVoir l'articlePlus d'infos sur le spectacle
#OFF19Le festival d’Avignon 2019, à l’heure du bilan !24/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/25/festival-avignon-2019-coup-de-coeur-off-bilan/
#OFF19Coups de coeur à voir au festival d’Avignon22/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/23/coups-de-coeur-a-voir-au-festival-davignon/
#critique"La machine de Turing" Benoit Solès Tristan Petitgirard22/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/22/la-machine-de-turing-benoit-soles-tristan-petitgirard/
#critique"Swann s'inclina poliment" Nicolas Kerszenbaum, D’après Marcel Proust21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/21/swann-sinclina-poliment-nicolas-kerszenbaum-dapres-marcel-proust/
#critique"Comédiens !" Raphaël Bancou, Eric Chantelauze, Samuel Sené21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/21/comediens-raphael-bancou-eric-chantelauze-samuel-sene/
#critique"Jean et Béatrice", Carole Fréchette, Hélène Levavasseur21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/21/jean-et-beatrice-carole-frechette-helene-levavasseur/
#critique"Echos ruraux", Mélanie Charvy , Millie Duyé.21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/21/echos-ruraux-melanie-charvy-millie-duye/
#critique"After the end", Dennis Kelly, Antonin Chalon21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/21/after-the-end-dennis-kelly-antonin-chalon/
#critique"Une Simple Baignade" Maria Ducceschi Pascal Faber21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/20/une-simple-baignade-maria-ducceschi-pascal-faber/
#critique"Tribus" Nina Raine Mélanie Leray21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/20/tribus-nina-raine-melanie-leray/
#critique"Carmen Flamenco" Louise Doutreligne Jean-Luc Paliès21/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/20/carmen-flamenco-louise-doutreligne-jean-luc-palies/
#critique"Oh Maman !" Stéphane Guérin Hélène Zidi20/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/19/oh-maman-stephane-guerin-helene-zidi/
#critique"Dessine-moi un Arbre" Marie Simon Philippe Gouin Anne Morier20/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/19/dessine-moi-un-arbre-marie-simon-philippe-gouin-anne-morier/
#critique"Les Filles aux mains jaunes" Michel Bellier Johanna Boyé20/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/20/les-filles-aux-mains-jaunes-michel-bellier-johanna-boye/
#critique"Gardiennes" Fanny Cabon Bruno De Saint Riquier20/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/20/gardiennes-fanny-cabon-bruno-de-saint-riquier/
#critique"Mon Livre de la jungle (My Calais Story)" Céline Brunelle, ISAIAH18/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/19/mon-livre-de-la-jungle-my-calais-story-celine-brunelle-isaiah/
#critique"Paulina"Angélica Liddell Jessica Walker18/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/19/paulina-angelica-liddell-jessica-walker/
#critique"Camille contre Claudel" Hélène Zidi18/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/18/camille-contre-claudel-helene-zidi/
#critique"Les Cavaliers" Joseph Kessel, Eric Bouvron Anne Bourgeois18/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/18/les-cavaliers-joseph-kessel-eric-bouvron-anne-bourgeois/
#critique"Part-dieu, chant de gare" de Julie Rossello-Rochet ; Bleus de Perrine Gérard17/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/17/part-dieu-chant-de-gare-de-julie-rossello-rochet-bleus-de-perrine-gerard/
#critique"Qui a Peur de Virginia Woolf" Edward Albee ,Panchika Velez17/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/17/qui-a-peur-de-virginia-woolf-edward-albee-panchika-velez/
#critique"Tous mes rêves partent de Gare d'Austerlitz" Mohamed KACIMI Marjorie NAKACHE17/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/17/tous-mes-reves-partent-de-gare-dausterlitz-mohamed-kacimi-marjorie-nakache/
#critique"Eh bien dansez maintenant" Alexandra Cismondi, Emilie Vandenameele17/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/18/eh-bien-dansez-maintenant-alexandra-cismondi-emilie-vandenameele/
#critique"Rien ne saurait me manquer" Agathe Charnet Maya Ernest16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/16/rien-ne-saurait-me-manquer-agathe-charnet-maya-ernest/
#critique"L’art des naufrages" Emma Daumas Murielle Magellan16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/16/lart-des-naufrages-emma-daumas-murielle-magellan/
#critique"L’amant" Pinter Stéphane OLIVIE-BISSON16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/16/lamant-pinter-stephane-olivie-bisson/
#critique"Les princesses et la lune" Patrick Zard’16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/16/les-princesses-et-la-lune-patrick-zard/
#critique"Seasonal Affective Disorder" Lola Molina Lélio Plotton16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/16/seasonal-affective-disorder-avignon/
#critique"Y a pas grand chose qui me révolte pour le moment" Alexis Armengol, Ludovic Barth, Mathylde Demarez16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/09/y-a-pas-grand-chose-qui-me-revolte-pour-le-moment-alexis-armengol-ludovic-barth-mathylde-demarez/
#critique"Légende d’une vie" Zweig Lennie Coindeaux Caroline Rainette 16/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/17/legende-dune-vie-zweig-lennie-coindeaux-caroline-rainette/
#critique"Comment ça va ?" Stéphane Guérin Raphaëlle Cambray15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/14/comment-ca-va-stephane-guerin-raphaelle-cambray/
#critique"Providence" Neil LaBute Pierre Laville15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/14/providence-neil-labute-pierre-laville/
#critique"Marx et la poupée"15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/14/marx-et-la-poupee/
#critique"Tonnerre dans un ciel sans nuage" Mind the gap15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/14/tonnerre-dans-un-ciel-sans-nuage-mind-the-gap/
#critique"Louison" Musset Pauline Boccara15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/15/louison-musset-pauline-boccara/
#critique"Mauvaises Filles" Aurélie Bargème15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/15/mauvaises-filles-aurelie-bargeme/
#critique"Les dents du peigne" Stéphane Titeca Valérie Lesage15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/15/les-dents-du-peigne-stephane-titeca-valerie-lesage/
#critique"Mademoiselle Palmer : Epopée Ordinaire" Laura Lutard15/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/15/mademoiselle-palmer-epopee-ordinaire-laura-lutard/
#critique"Adriana" Amin MAALOUF Grégory Barco13/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/13/adriana-amin-maalouf-gregory-barco/
#critique"Dans la peau de Cyrano" Nicolas Devort13/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/13/dans-la-peau-de-cyrano-nicolas-devort/
#critique"Antigone" Romain Sardou12/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/12/antigone-romain-sardou/
#critique"Louise au Parapluie" Emmanuel Robert-Espalieu12/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/12/louise-au-parapluie-emmanuel-robert-espalieu/
#critique"Beaucoup de bruit pour rien" Shakespeare Salomé Villiers Pierre Hélie12/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/12/beaucoup-de-bruit-pour-rien-avignon/
#critique"Marie des poules, Gouvernante chez George Sand" Gérard Savoisien Arnaud Denis12/07/2019https://toursetculture.com/2019/07/12/marie-des-poules-avignon-george-sand-gerard-savoisien-arnaud-denis/
#critique"Vilain !" Alexis Armengol06/07/2019https://toursetculture.com/2018/12/20/vilain-alexis-armengol/
#critiquePièce d'actualité n°9 "Désobéir" Julie Berès, Kevin Keiss, avec la participation d'Alice Zeniter06/07/2019https://toursetculture.com/2019/02/01/piece-dactualite-n9-desobeir-julie-beres-kevin-keiss-avec-la-participation-dalice-zeniter-theatre-tours/
#OFF19Programmation Festival d’Avignon conseils #off19 #fda1906/07/2019https://toursetculture.com/2019/03/05/programmation-festival-davignon-conseils-off19-fda19/
#OFF19Sélection conseil spectacle festival avignon06/07/2019https://toursetculture.com/2019/05/14/selection-conseil-spectacle-festival-avignon/